Происшествия

Россиянин из ревности снял скальп с сожительницы и получил семь лет колонии

22.09.2022 12:43|ПсковКомментариев: 0

33-летнего жителя Улан-Удэ, снявшего скальп с сожительницы, отправили в колонию. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Республике Бурятия.

19 апреля мужчина ушел с работы раньше обычного, употребил спиртное, после чего вернулся домой и застал сожительницу с незнакомым мужчиной. Из ревности обвиняемый стал избивать незнакомца. Тот смог быстро одеться и покинуть квартиру. Тогда подсудимый стал избивать женщину, нанеся ей множество ударов кулаками и ногами по различным частям тела.

«Затем он схватил нож, стал срезать потерпевшей волосы, причинив глубокие порезы головы, из которых открылось обильное кровотечение. После этого он вызвал скорую медицинскую помощь. Потерпевшую госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась от причиненных повреждений», - отметили в ведомстве.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека