Происшествия

Инвалид погиб при пожаре в Псковском районе

07.11.2022 09:26|ПсковКомментариев: 0

Мужчина-инвалид 1974 года рождения погиб при пожаре в жилом доме в селе Серёдке Псковского района 6 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Сообщение о возгорании на улице Пушкинской поступило на пульт управления ведомства в 13:04. В жилом доме на три семьи в одной из квартир сгорела комната. В 13:14 мужчину с I группой инвалидности обнаружили погибшим. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

Кроме того, в 5:33 в Печорах на улице Кузнечной, 1 сгорело бесхозное строение размером 8 на 10 метров из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица. Сотрудникам пожарной охраны удалось спасти два жилых дома и хозяйственную постройку.

В 14:57 в деревне Смене Порховского района из-за замыкания электропроводки сгорела веранда. Сотрудникам МЧС удалось спасти садовый дом. А в 19:54 в деревне Веретье произошло возгорание хозяйственной постройки, огонь повредил кровлю. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки внутри бани.

Также в тот день произошло возгорание в хозяйственной постройке в Пустошке на улице Северной, 10. Предположительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода. Удалось спасти жилой дом, баню и две хозпристройки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек