Происшествия

Уголовное дело по факту халатности возбудили в Подмосковье после ранения школьницы

07.02.2023 17:40|ПсковКомментариев: 0

Следователи устанавливают обстоятельства получения ранений ученицей одного из лицеев в городе Химки. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Московской области

В следственный отдел по городу Химки ГСУ СК России по Московской области поступила информация о госпитализации 11-летней ученицы одного из городских лицеев с колото-резаными ранениями. По факту покушения на убийство малолетней возбуждено уголовное дело (части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ). На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты. Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц школы (статья 293 УК РФ). 

7 февраля во время перемены в помещении туалета школы между двумя ученицами 5-го класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла колото-резаные ранения другой, принесенным из дома ножом. 

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Проводится осмотр, допрашиваются свидетели.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Опрос на ПЛН: Готовитесь ли вы к повышению НДС?
В опросе приняло участие 162 человека