Происшествия

Транспортные полицейские задержали двух мужчин за незаконный оборот наркотиков на перегоне Любятово – Запсковье

20.03.2023 20:50|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории железнодорожного перегона Любятово – Запсковье по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали двоих местных жителей 30 и 40 лет. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского ЛО МВД России на транспорте.

Граждан доставили в дежурную часть, где при личном досмотре в присутствии понятых у каждого из них обнаружили и изъяли по два прозрачных полимерных пакета, содержащих порошкообразное кристаллическое вещество белого цвета.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, изъятым является наркотическое средство – мефедрон массой 11,63 грамма, что является крупным размером.

Один из злоумышленников привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, второй - за преступление против личности, отметили в ведомстве.

Следственное отделение Псковского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленников возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Фигурантам избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека