Происшествия

Многодетная псковичка отделалась условным сроком за кражу у спящего мужчины 335 тысяч рублей

12.04.2023 11:17|ПсковКомментариев: 2

21-летняя многодетная жительница Пскова украла у спящего мужчины 335 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

25 января подсудимая, находясь в гостях у своего родного дяди в деревне Кунавино Бежаницкого района, тайно похитила у спящего мужчины денежные средства в размере 335 000 рублей. С места преступления она скрылась и впоследствии распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Подсудимая признала себя виновной себя в совершении кражи чужого имущества в крупном размере (пункт «в» части 3 статьи 158 УК РФ).

Бежаницкий районный суд при назначении наказания учёл такие смягчающие обстоятельства, как полное признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возвращение похищенных денег, принесение извинения потерпевшему, а также наличие на иждивении троих малолетних детей.

Суд признал девушку виновной и назначил наказание в виде года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: #суд
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека