Происшествия

Полицейские проводят проверку по факту нападения собаки на людей в Пскове

05.09.2023 11:33|ПсковКомментариев: 2

Полицейские проводят проверку по факту нападения собаки на людей в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: Жесть по-Псковски / «ВКонтакте»

По данным полиции, собака ранила одного ребенка и двух женщин. На место выезжали участковый и сотрудники патрульно-постовой службы.

«Проводится проверка, хозяин собаки установлен», – рассказали в УМВД.

По данным очевидцев, собака напала на двух детей, одному из них помогли прохожие.

«Сама лично наблюдала это и вызвала скорую второму мальчику. Второму ребенку очень повезло, что мужчина на "Ниве" не уехал, он и отгонял от него собаку, так бы загрызла его. А эта женщина в возрасте, что с ней гулять вышла, ни чем бы и не помогла. Вопрос к ней и к хозяину, почему собака без намордника и поводка? Как сказали люди, это не первый случай с этой собакой», – поделилась местная жительница в сообществе «Жесть по-Псковски» социальной сети «ВКонтакте».

«Администрацией города Пскова заключен контракт с подрядной организацией на оказание услуг по отлову и содержанию животных (собак) без владельцев на территории города. Вопросы в отношении собак, имеющих владельца, находятся в компетенции правоохранительных органов», – написали представители администрации города в комментариях под записью.

 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 255 человек