Происшествия

Печерянка выращивала коноплю возле дома, в котором жила с дочерью. ФОТО

20.10.2023 14:58|ПсковКомментариев: 0

Жительницу Печорского района задержали по подозрению в выращивании марихуаны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в СО МО МВД России «Печорский». 

Фото здесь и далее: пресс-служба УМВД России по Псковской области

По версии полиции, женщина 1975 года рождения на участке своего дома, где проживает вместе с несовершеннолетней дочерью, в специально оборудованной теплице выращивала коноплю, которую затем сушила. Приготовленную «дурман-траву» она хранила в трёхлитровых банках.

 

Правоохранители задержали подозреваемую и изъяли с территории её домовладения восемь кустов конопли, а также свыше 3,5 кг их ещё невысушенных частей, которые в сухом виде содержат в своём составе более двух килограммов марихуаны. Кроме того, оперативники обнаружили и изъяли дегидратор, который женщина предположительно использовала для сушки конопли. Назначено проведение экспертиз.

 

После поимки женщина заявила стражам правопорядка, что весь наркотик она собиралась использовать для личного употребления.

ПО данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека