Происшествия

Шесть жилых домов горели в Псковской области 8 января

09.01.2024 10:43|ПсковКомментариев: 0

Шесть жилых домов горели в Псковской области 8 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе МЧС России по региону. 

В 6:44 стало известно о пожаре на улице Центральной в деревне Ореховно Плюсского района. В жилом доме на кухне огонь повредил потолочное перекрытие. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования. Жилой дом от распространения огня спасли. 

А в 7:02 в МЧС сообщили о возгорании в проезде Сурикова в Великих Луках. В двухэтажном жилом доме огонь повредил наружную стену. По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Жилой дом от огня спасли. 

В 10:10 поступило сообщение о пожаре в деревне Птушкино Себежского района. Жилой дом выгорел изнутри, сгорела кровля. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки на веранде. Спасти от огня смогли две хозяйственные постройки.

В 13:11 стало известно о возгорании на улице Красноармейская Слобода в Порхове. В жилом доме в котельной повреждена стена и обрешетка кровли. По предварительной информации, причина пожара – неисправность дымохода отопительного котла. Жилой дом от распространения огня спасли.

В 16:43 поступило сообщение о пожаре в деревне Зуево в Себежском районе. 
Сгорел одноэтажный жилой дом. 
Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при установке печи. 
Спасти от распространения огня смогли хозяйственную постройку. 

В 18:34 в МЧС сообщили о возгорании на улице Сущевской в деревне Глубокое Опочецкого района. В двухэтажном жилом доме сгорела кровля, дом выгорел изнутри. 
Причина, по предварительной информации, – разгерметизация отопительного котла. От огня спасли три хозяйственные постройки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 236 человек