Происшествия

50-летнего псковича-рецидивиста заключили под стражу за кражу телефона на вокзале в Петербурге

22.03.2024 14:09|ПсковКомментариев: 0

50-летнего жителя Пскова заключили под стражу в Санкт-Петербурге по подозрению в краже телефона на Ладожском вокзале. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. 

Фото и видео здесь и далее: управление на транспорте МВД России по СЗФО

В дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от 25-летнего жителя Ленинградской области по факту пропажи его мобильного телефона на территории Ладожского вокзала.

Сотрудники уголовного розыска транспортной полиции установили подозреваемого. Им оказался 50-летний житель Пскова. Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичное преступление.

Установлено, что молодой человек уснул в ожидании своего поезда. Этим и воспользовался злоумышленник. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он достал телефон из кармана штанов потерпевшего, не спеша проверил его целостность и направился к выходу из вокзального комплекса.

Фигурант продал телефон, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении псковича возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении рецидивиста избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек