Происшествия

Факты хищения средств при строительстве и ремонте школ выявляют в Псковской области

30.05.2024 12:46|ПсковКомментариев: 0

Факты хищения средств при строительстве и ремонте объектов образования выявляют в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры по итогам межведомственного совещания по вопросам образования. 

Фото пресс-службы прокуратуры Псковской области

«Складывающаяся практика выявления, раскрытия и расследования преступлений, совершенных в образовательных учреждениях общего и среднего профессионального образования, их работниками и должностными лицами – в отношении несовершеннолетних и (или) при осуществлении профессиональной деятельности, а также преступлений, связанных с хищениями денежных средств, выделяемых, в том числе при реализации приоритетных национальных проектов, на строительство, ремонт и деятельность по обеспечению функционирования указанных образовательных учреждений, характеризуется незначительными показателями, что не в полной мере соответствует состоянию законности в данной сфере», - сообщили в прокуратуре.

В ведомстве также добавили, что строительство объектов образования, их капитальный ремонт сопровождаются нарушениями разрешительных процедур, отставанием от графика работ, отсутствием активной претензионной работы с недобросовестными подрядчиками.

Межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов и органов государственной власти Псковской области состоялось под председательством заместителя прокурора области Алексея Попова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
08.04.2025, 18:0516 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:083 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 03.04.2025, 13:182 Интерактив: «Неяснострой» на Свердлова 04.04.2025, 14:393 Из Эстонии депортировали поддерживавшего Украину программиста из Пскова 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 08.04.2025, 20:552 Джемал Малышев: Наталью Ильину задержали, чтобы исключить влияние на расследование 09.04.2025, 14:480 Жила по понятиям: «мёртвые души» и «автоматы» ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 09.04.2025, 14:264 Юрий Демьяненко: ПсковГУ постепенно терял репутацию
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 186 человек