Происшествия

Великолучанин потратил деньги из найденного кошелька и приговорён к лишению свободы

26.03.2025 13:33|ПсковКомментариев: 0

Великолукский городской суд 24 марта рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в краже и хищении денежных средств с банковского счета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе суда.

Женщина в Пскове попала под суд за решение забрать себе найденный кошелек :  Псковская Лента Новостей / ПЛН

Суд установил, что 2 декабря 2024 года обвиняемый нашел утерянный кошелек на улице Щорса, из которого похитил 47 евро и 100 рублей, эквивалентные 5 473 рублям, а также использовал банковскую карту для оплаты покупок на сумму 5 140 рублей.

При вынесении приговора суд учел признание вины и раскаяние подсудимого, а также полное возмещение ущерба потерпевшим.

Приговором суда подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 10 дней условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Стали ли вы водить аккуратнее после повышения штрафов за нарушение ПДД?
В опросе приняло участие 133 человека