Сотрудники ОКОН ОМВД России по городу Великие Луки в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, подозреваемого в культивировании и хранении наркотических средств, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.
Фотографии: управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области
В двух строительных вагончиках-бытовках, размещенных на земельном участке, находящемся в личном пользовании злоумышленника в городе Великие Луки, полицейские обнаружили и изъяли 19 кустов конопли общей массой 430 граммов.
В ходе обследования бытовок правоохранители обнаружили и изъяли пять пластиковых банок объемом три литра, наполненных высушенными частями конопли общей массой 1823,6 грамма.
В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна