Прокуратурой Дновского района Псковской области утвержден обвинительный акт в отношении 52-летнего местного жителя, ранее осужденного за насильственное преступление. Мужчина обвиняется в нанесении побоев своей сожительнице, причинивших ей физическую боль, но не повлекших серьезных последствий, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.
Согласно материалам дела, вечером 9 марта 2025 года мужчина находился в квартире в городе Дно, где произошла ссора между ним и его сожительницей. Подозреваемый, движимый ревностью и личной неприязнью, нанес женщине один удар кулаком в голову, вызвавший болезненный ушиб мягких тканей за левым ухом.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дновский районный суд.
Санкция ч.2 ст.116.1 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 1 года.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна