Псковская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта в Пскове и выявила нарушения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры.
Фотография: Псковская транспортная прокуратура
Установлено, что надлежащие меры по защите железнодорожного моста через реку Великая, расположенного на железнодорожной станции Псков – Товарный, от актов незаконного вмешательства не приняты, аттестованные и подготовленные работники подразделения транспортной безопасности отсутствуют.
Псковская транспортная прокуратура в отношении юридического лица – ОАО «РЖД» – возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).
По результатам его рассмотрения виновное лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
В связи с неустранением нарушений по ранее внесенному транспортным прокурором представлению в суд направлено исковое заявление. Рассмотрение иска и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна