В России и мире

Увеличить расходы Пенсионного фонда предлагает кабмин

27.05.2018 13:52|ПсковКомментариев: 7

Правительство предлагает внести изменения в бюджет Пенсионного фонда России на 2018 год. В Госдуму направлен соответствующий законопроект, пишет «Российская газета».

Документом предусматривается корректировка основных параметров бюджета с учетом итогов социально-экономического развития страны в предыдущие 12 месяцев. Благодаря наличию остатков средств, в Пенсионный фонд из федерального бюджета направят меньше денег. При этом общий объем расходов фонда увеличится на 92,2 миллиарда рублей, отмечается в пояснительной записке к распоряжению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Отметим, что ранее вице-премьер Антон Силуанов и глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина высказались о необходимости изменения пенсионной системы. Как сообщает «Федерал Пресс», об этом они сказали в ходе панельной сессии «Российская экономика на траектории роста: вызовы и решения» Петербургского международного экономического форума, который стартовал в Северной столице.

По их словам, концепция индивидуального пенсионного капитала уже находится в высокой степени готовности. Предполагается внедрить добровольную систему формирования пенсионных накоплений.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек