В России и мире

Священник обрушился с критикой на российского космонавта за празднование Хэллоуина на МКС

01.11.2018 15:54|ПсковКомментариев: 18

Епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений (Кульберг) считает, что празднование дня всех святых является «разрушительной традицией» для России. Отдельно он обвинил в поклонении «культу смерти» российского космонавта Сергея Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , пишет Фонтанка.

«Я не поддерживаю такое участие в этом мероприятии. Как священник считаю, что это разрушительная традиция, как для самого космонавта, так и для страны, которую он представляет на МКС. Это культ смерти, а я склоняюсь к культу жизни», - заявил епископ.

Отметим, накануне, 31 октября, Сергей Прокопьев присоединился к своим коллегам на МКС во время празднования Хэллоуина. «Хэллоуин не наш праздник, но экипаж надо было поддержать. За 15 минут состряпал костюм из подручных средств. Я старался не выделяться!)) Зато получили массу хороших эмоций и заряд настроения на неделю вперед», - написал он в соцсети.

Российский космонавт сделал костюм Элвиса Пресли, американские астронавты нарядились в Дарта Вейдера из «Звездных войн» и сумасшедшего ученого. Фотографии празднования Прокопьев разместил на своей странице «ВКонтакте».

 
Теги: #РПЦ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек