В России и мире

Сбербанк может сменить название - Герман Греф

11.12.2018 17:15|ПсковКомментариев: 16

Сбербанк рассматривает возможность изменения названия: оттуда может пропасть слово «банк». Об этом рассказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф по итогам наблюдательного совета, сообщает РБК.

«Мы это действительно обсуждаем, пока рано об этом заявлять, мы сейчас эту тему проговариваем», - сказал Греф.

По его словам, сейчас Сбербанк «значительно больше, чем банк». «Мы уже достаточно большая экосистема. В этом смысле она будет расти и охватывать на 360 градусов наших клиентов - как физических, так и юридических лиц», - отметил он.

«Нужно понимать, что в финансовой части Сбербанка название «банк» должно присутствовать по закону», - сказал Греф. Однако, по его словам, «это уже не совсем точная история».

Сбербанк активно участвует в различных инвестиционных проектах. Например, в августе компания объявила о плане вложить 30 млрд руб. в совместное с «Яндексом» предприятие, созданное на базе «Яндекс.Маркет». Конечной целью, по словам Грефа, станет создание «российского Amazon».

Электронная коммерция не единственное направление, интересующее Сбербанк. ​Так, например, в начале октября РБК сообщал, что Сбербанк совместно с благотворительным фондом «Память поколений» разрабатывает проект концепции российского частного оператора услуг для пожилых людей, в декабре первый замминистра Минприроды Денис Храмов рассказал РБК, что Сбербанк выступит кредитором и консультантом федерального проекта «Чистый воздух», который курирует министерство.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек