В России и мире

Минобороны опровергло слухи о сокращении выплат псковским военнослужащим из-за якобы строительства главного храма ВС

31.12.2018 09:31|ПсковКомментариев: 22

Минобороны РФ опровергло сообщения некоторых СМИ о сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы строительства главного храма Вооруженных сил. Об этом в понедельник сообщается на странице ведомства в фейсбуке.

«Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство главного храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов», - говорится в сообщении.

Минобороны в своем сообщении указывает на публикацию «МБХ Медиа» в которой со ссылкой на неназванные источники говорится о якобы произведенном сокращении предновогодних премий псковским военнослужащим в связи с тем, что эти средства были направлены на строительство главного храма ВС РФ.

Как подчеркнули в оборонном ведомстве, перевод средств, заложенных для выплат денежного довольствия, на иные цели технически невозможен. "Жертвование средств на возведение главного храма ВС РФ в честь победы в Великой Отечественной войне осуществляется исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими", - сообщили в Минобороны.

Храм планируется возвести в подмосковной Кубинке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Возведение храма будет осуществляться исключительно на добровольные пожертвования. Для сбора пожертвований создан благотворительный фонд «Воскресение».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека