В России и мире

Путин впервые выступит в Гостином Дворе с посланием Федеральному собранию

13.02.2019 19:12|ПсковКомментариев: 32

Послание президента Федеральному собранию, намеченное на 20 февраля,  в этом году пройдет в Гостином Дворе, сообщает РБК. Это первый раз, когда Гостиный Двор выбран для подобного формата выступления главы государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что в этом году послание не будут проводить в Кремле, так как Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца, где глава государства в последние годы зачитывал послание, в настоящее время находится на ремонте.

Напомним, в прошлом году в ходе послания Федеральному собранию президент рассказал о новейших образцах российского вооружения: гиперзвуковом ракетном комплексе «Авангард», гиперзвуковой ракете «Кинжал», межконтинентальной баллистической ракете РС-28 «Сармат». Аудитории показали видеоролики, демонстрирующие возможности этого оружия.

В среднем число приглашенных на послание колеблется в районе 1 тыс. человек. Это депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, руководство администрации президента, члены правительства, губернаторы, главные редакторы СМИ, общественные деятели и представители основных конфессий.

Нынешнее послание президента Федеральному​ собранию, если в последний момент ничего не изменится, будет носить рабочий характер, ранее рассказывали два знакомых с ходом подготовки документа собеседника РБК. Подготовка послания началась перед новым годом, сейчас документ находится в высокой степени готовности, говорили источники.

Теги: #Путин
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек