В России и мире

Депутат Госдумы Александр Васильев предложил штрафовать за грязные носки в поезде

20.02.2019 23:05|ПсковКомментариев: 103

Депутат Госдумы Александр Васильев предложил штрафовать за грязные и плохо пахнущие носки на людях в плацкартных вагонах, передает агентство «Москва».

«Очевидно, что, наверное, многие вещи, которые связаны с комфортным и безопасным передвижением наших граждан в электричках и в поездах дальнего следования, можно было бы отрегулировать, если бы контролирующий орган, например, Ространснадзор, имел полномочия для того, чтобы такие проверки проводить. Сейчас они, по-моему, только техническое обследование проводят: пожарная безопасность в вагоне и такие вещи. А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте… В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований. Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство», - рассказал он.

Александр Васильев сообщил РИА Новости, что его идея штрафовать за грязные носки в поезде исходит из желания добиться уважительного отношения пассажиров друг к другу.

«Это вопрос на уровне уважения к другим гражданам, к другим людям. Понятно, что штраф не действует, но соблюдать гигиенические требования необходимо. И надо уважительно относиться ко всем другим попутчикам в поезде и поэтому уделять внимание, так скажем, их комфортности проезда в пассажирском транспорте», - отметил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека