В России и мире

Пассажиры РЖД смогут вернуть разницу в цене при обмене билетов

28.04.2019 11:27|ПсковКомментариев: 0

Пассажирам РЖД предоставят возможность вернуть разницу в цене при обмене билетов на поезд. Соответствующий приказ Минтранса РФ зарегистрировали в Минюсте РФ, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В настоящее время билет на поезд дальнего следования можно приобрести за 90 дней до поездки. За этот период стоимость проезда может измениться, так как в России действует динамическая система ценообразования на такие билеты.

При изменении планов пассажир имеет право переоформить билет, купленный по низкой цене. В пресс-службе Минтранса России напомнили, что чем ближе дата поездки, тем выше будет стоимость проездного документа. Из-за того, что обмен осуществляется без возвращения разницы в цене, пассажир теряет деньги.

В связи с этим министерство транспорта внесло дополнение в правила перевозок пассажиров, багажа поездами.

«Теперь, в случае переоформления ранее приобретенного билета на более дешевый вариант, пассажиру будет возвращаться разница в стоимости, - заявили представители ведомства. - Если же переоформленный билет на новую дату отправления стоит дороже, то, соответственно, разница в цене будет взиматься уже с пассажира».

В Минтрансе пояснили, что таким образом хотят минимизировать возможные риски для граждан. Уточняется, что изменения в правилах перевозок обеспечивают интересы как пассажиров железных дорог, так и перевозчика.

Теги: #РЖД
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек