В России и мире

Глава Минэка пообещал россиянам рост доходов до конца года

29.09.2019 22:29|ПсковКомментариев: 5

Резкое снижение инфляции и, как следствие, увеличение реальных зарплат поспособствуют росту доходов населения РФ во втором полугодии 2019 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в воскресенье в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», пишет ТАСС.

«Доходы граждан начнут расти в годовом выражении уже во втором полугодии этого года. У нас сейчас резко снижается инфляция, поэтому этот компонент уменьшается, плюс, как эффект, реальные зарплаты серьезно поднимаются, - сказал он. - В этом году мы во втором полугодии должны показать цифры больше 1%, а в наших планах и прогнозах это устойчивый рост темпов не ниже 2% в год».

Отметим, что по данным Росстата, реальные денежные доходы населения в 2018 году снизились на 8,3% по сравнению с 2013 годом. Соответствующие данные были представлены на заседании Научно-методологического совета при Росстате. При этом общие номинальные денежные доходы населения в 2018 году составили 58,163 трлн руб., что на 30,5% выше, чем в 2013 году.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека