В России и мире

Жителям многоэтажки вместо тепла по батарее пустили ток

29.09.2019 18:14|ПсковКомментариев: 1

Два подъезда жилого дома эвакуировали в Воронеже 29 сентября. Батареи в квартирах стали нагреваться, но не от горячей воды, а от тока, пишет «Фонтанка».

Из многоэтажки пришлось вывести на улицу 115 человек. Аварийная служба обесточила подъезд, также в целях безопасности отключено газоснабжение.

Сейчас специалисты ведут работы по установлению причины подачи тока на внутридомовую систему отопления, пишет издание со ссылкой на мэрию.

«Примерно с 9 сентября жильцы дома стали замечать странные вещи. В разных квартирах ни с того ни с сего на отключенных батареях (отопительный сезон еще не начался) стали нагреваться отдельные металлические пластины. При этом в некоторых квартирах нагревались настолько, что начала тлеть и плавиться краска. Одновременно с этим начались проблемы с электроснабжением», - рассказал один из местных жителей.

Пока непонятно, что стало причиной коммунального казуса. Местные жители предполагают, что кто-то неправильно заземлил приборы или пытается «скрутить» электросчетчик.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека