Теперь налог на прибыль и плату за негативное воздействие на окружающую среду исключены из факторов, которые учитываются при определении тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Как пишет Московский Комсомолец, такое постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Сам документ опубликован на портале правовой информации.
Источник: pixabay.com
Также амортизация основных средств будет определяться с учетом максимальных сроков полезного использования тех или иных средств и активов. В ФАС подчеркнули, что данные меры позволят снизить тарифы. Отныне предпринимательская прибыль будет рассчитываться из меньшей базы. Замглавы ФАС Виталий Королев добавил, что данное постановление позволит повысить качество тарифного регулирования.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна