В России и мире

Путин потребовал минимизировать человеческие потери от распространения коронавируса в России

29.01.2020 17:35|ПсковКомментариев: 4

Российский президент Владимир Путин заявил, что необходимо сделать все для уменьшения человеческих потерь из-за нового коронавируса типа 2019-nCoV. Об этом он сказал на совещании по предупреждению распространения вируса в стране, цитирует «Интерфакс».

Источник: Marc Israel Sellem/Reuter

Он констатировал, что ежегодно Россия и другие страны теряют большое число людей от гриппа и пневмонии. Именно поэтому задача страны сделать все, чтобы таких потерь было минимальное количество.

«Сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было», - поручил Путин, пишет «Газета.ру».

По его мнению, специфика нового коронавируса заключается в том, что это новое явление. Однако остается вопрос, насколько Россия готова к такому вызову.

«Правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности... не стали неожиданностью…, чтобы все были к этому готовы», - добавил президент.

По последним данным, в Китае вирусом заразились почти шесть тысяч человек за месяц. Кроме того, еще почти 10 тысяч человек в настоящее время проверяются на наличие вируса в организме. С 31 декабря от 2019-nCoV погибли уже 132 человека и только 104 смогли выздороветь.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека