В России и мире

Обновление Android сломало смартфоны Samsung

14.04.2020 22:31|ПсковКомментариев: 0
Кадр: ROZETKA / YouTube

Samsung прекратила развертывание обновления Android для некоторых своих смартфонов. Об этом сообщило издание SamMobile со ссылкой на социальные сети.

Компания приостановила обновление Android 10 для смартфонов Galaxy M31 из-за технических проблем. Ранее пользователи жаловались, что прошивка M315FXXU1ATD1 приводит к программным неполадкам. В частности, владельцы устройств сообщали, что из-за обновления Android на гаджетах сломалась функция включения и выключения. В некоторых случаях аппараты перезагружались и переставали работать.

Издание не называет причину поломок, однако считает, что баги хоть и имеют массовый характер, но в подавляющем числе случаев на них жаловались лишь индийские пользователи Samsung. Обладатели Galaxy M31 негодовали в том числе потому, что сервисные центры компании закрылись из-за пандемии коронавируса. Samsung приостановила загрузку обновления, журналисты рекомендовали пострадавшим пользователям откатиться на предыдущую версию прошивки.

SamMobile уточнило, что ранее с подобной проблемой сталкивались обладатели смартфонов Galaxy A70. Пользователи жаловались, что девайсы перестали работать после обновления на Android 10.

Ранее стало известно, что проблемное обновление Android сломало смартфоны Xiaomi. В частности, неполадки с устройствами заметили владельцы флагманских Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, а также обладатели бюджетного аппарата Mi A2 Lite.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 113 человек