В России и мире

Главврач больницы в московской Коммунарке выходит из изоляции после отрицательных анализов на COVID-19

15.04.2020 08:18|ПсковКомментариев: 2

Главный врач больницы № 40 в московской Коммунарке, специализирующей на лечении коронавируса, Денис Проценко выходит из изоляции в своём кабинете, написал он в среду в своём фейсбуке.

«Два отрицательных анализа. Изоляция завершена -полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», - сообщил Проценко, сообщает «Интерфакс».

31 марта у главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко был диагностирован коронавирус. 24 марта президент РФ Владимир Путин посетил больницу в Коммунарке, где лечат зараженных коронавирусом пациентов. В одном из боксов Путин пообщался с пациентом и поинтересовался его состоянием. Кроме того, президент пообщался с Проценко.

Проценко - главный внештатный специалист по анестезиологии - реаниматологии департамента здравоохранения Москвы, главный врач ГБУЗ Городская клиническая больница № 40 ДЗМ, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ГБОУ ВПО «РНИМУ имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, к.м.н.

Родился 18 сентября 1975 года, окончил в 1999 году Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело», в 2000 году - интернатуру по специальности «анестезиология и реаниматология» в Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. В 2003 году в Российском государственном медицинском университете защитил диссертацию на соискание научной степени кандидата медицинских наук.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека