В России и мире

В Эстонии рассказали, кого из россиян готовы впустить в страну

07.05.2020 21:02|ПсковКомментариев: 0

Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу предположил, что открытие границ между Эстонией и Россией не произойдет в ближайшее время. Пока сложно прогнозировать сроки открытия границы между Россией и Эстонией, если в Европе эпидемия коронавируса пошла на спад, то в РФ, напротив, сейчас идет рост числа инфицированных, цитирует главу МИД балтийской республики Sputnik.

«Я был бы очень осторожен с обещанием, что возможность открытия российско-эстонской границы может произойти в ближайшем будущем. Но это не означает, что транзит товаров не продолжится. Да и имеющие постоянный вид на жительство в Эстонии лица, которые хотят приехать сюда из России, могут это сделать», - сказал Рейнсалу.

Он отметил, что в настоящее время никакие эстонские законы не ограничивают граждан страны в посещении России, но сама РФ закрыла свою границу.

«Если смотреть на эстонское право, то наши граждане также могли бы посещать Россию. Мы это никаким образом не запрещали. Но Российская Федерация, исходя из своей логики, сама себя закрыла», - добавил Рейнсалу.

При этом он напомнил, что Эстония пока также закрыта на въезд для российских граждан.

Ранее стало известно, что премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии договорились об открытии внутренних границ Балтии с 15 мая. Для прибывающих в Балтию граждан из других стран сохраняется двухнедельный карантин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека