В России и мире

Девушки заявили об изнасиловании на улице - им грозит штраф за нарушение самоизоляции

12.05.2020 19:46|ПсковКомментариев: 7

Полицейские передали в красноярскую администрацию материалы о нарушении самоизоляции двумя девушками, 17 и 18 лет, пострадавшими от сексуального насилия. На задержанного подозреваемого также составили протокол о нарушении ограничений, введенных из-за коронавируса.

Девушки нарушили режим «самозоляции» 22 апреля, пишет «Тайга.Инфо». Тогда, по данным полиции, они пострадали от сексуального насилия и обратились к патрульным.

«На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся, - рассказали в МВД. - С их слов была составлена ориентировка и передана всем наружным нарядам».

По подозрению в изнасиловании был задержан ранее судимый красноярец 1964 года рождения.

В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.

Известно, что девушки уже попадали под штраф в 1000 рублей, а за повторное нарушение им грозит уже 3000 рублей. Однако решение административной комиссии они могут обжаловать в суде.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек