В России и мире

Путин прокомментировал ситуацию в США

14.06.2020 11:46|ПсковКомментариев: 3

Президент России Владимир Путин прокомментировал события в США, где сейчас в десятках городов проходят протесты из-за смерти чернокожего после грубого ареста. Отрывок интервью главы государства телеканалу «Россия 1» опубликован в Telegram-канале журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

«Президент говорит, что надо сделать так-то и так-то», а на местах губернаторы отвечают: "Да пошел ты подальше"», — сказал Владимир Путин.

Как отмечает «Лента.ру», ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что в Кремле внимательно наблюдают за беспорядками в США, однако ошибочно заявлять о причастности к ним российской стороны. «Мы никогда не вмешивались в американские дела и не собираемся вмешиваться сейчас», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Массовые беспорядки начались в десятках городов США после смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. Выступления против полицейского произвола, в частности, проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека