В России и мире

Водитель «Ягуара» пытался дать инспекторам ГИБДД взятку в размере 300 тыс. рублей

27.06.2020 13:09|ПсковКомментариев: 2

В Москве водитель «Ягуара», нарушивший правила дорожного движения, попытался дать инспекторам ГИБДД взятку в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  пресс-службу столичного главка МВД.

Инспекторы ДПС остановили машину на Бережковской набережной 26 июня около 20:00 для проверки документов. Мужчину заподозрили в том, что он находится в состоянии опьянения, и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Водитель отказался.

Позднее, находясь в патрульном автомобиле, мужчина предложил взятку сотруднику ГИБДД, уточнили в пресс-службе.

«Мужчина был неоднократно предупрежден о том, что его действия незаконны и влекут за собой уголовную ответственность, однако он проигнорировал данные требования и положил денежные средства в размере 300 тыс. руб. в перчаточный ящик служебного автомобиля, после чего попытался покинуть транспортное средство, но был незамедлительно задержан сотрудниками Госавтоинспекции», — говорится в сообщении главка.

Сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу. Нарушителя задержали и доставили в ОМВД по району Дорогомилово. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 4 ст. 291 УК (дача взятки).

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники ДПС также составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы направлены в суд.

Как сообщал РЕН ТВ, водитель в разговоре с журналистом признался, что хотел дать взятку инспектору, так как не хотел проходить медосвидетельствование.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека