В России и мире

Скончался один из основателей экономической журналистики в России Александр Шадрин

02.01.2021 21:28|ПсковКомментариев: 0

Один из основателей российской экономической журналистики и современных деловых коммуникаций Александр Шадрин скоропостижно скончался на 51-м году жизни. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на друзей и коллег Александра Шадрина.

Фото: ИТАР-ТАСС

Александр Шадрин пришел в журналистику в 1991 году, начав работать в газете «Коммерсантъ», где он освещал становление новой российской экономики. Там он прошел путь от репортера до руководителя отдела бизнеса. Позже он работал в газете «Русский телеграф», еще раз возвращался в «Коммерсантъ» в 2005-2006 годах - в этот раз на пост заместителя главного редактора.

Шадрин долго работал в корпоративных коммуникациях: в 2002-2005 годах возглавлял пресс-службу НК ЮКОС в самые драматичные для этой компании времена, потом работал в должности пресс-секретаря и директора по связям со СМИ и неправительственными организациям российско-британской ТНК-ВР, вице-президентом «Стройтрансгаза» и руководителем общественных связей НК «Башнефть». Последнее место работы Шадрина – «Росгеология», где он был директором по связям с общественностью.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека