В России и мире

Минобороны РФ сообщило о применении инновационных методов лечения болезни Паркинсона

18.01.2021 23:32|ПсковКомментариев: 0

Министерство обороны РФ сообщило о применении инновационных методов лечения болезни Паркинсона. Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства, в клинике нервных болезней Военно-медицинской академии им.С.М.Кирова инновационными методами успешно лечат болезнь Паркинсона.

Лечение пациентов с поздними стадиями болезни Паркинсона сопровождается значительными трудностями. Связано это с тем, что по мере прогрессирования заболевания истощается пул дофаминергических нейронов, а также снижается их депонирующая способность.

В клинике нервных болезней, при поддержке хирургов клиники госпитальной хирургии, в течение последних 11 лет проходят клинические исследования особой формы леводопы (лекарственного средства для лечения болезни Паркинсона), которая при помощи постоянной стомы доставляется в тощую кишку, где происходит всасывание препарата при помощи специального насоса.

В этом году в Военно-медицинской академии силами специалистов клиник нервных болезней и общей хирургии произведена первая установка гастроеюнальной стомы для осуществления данного вида лечения вне клинического исследования с последующим лекарственным обеспечением в рамках квот Комитета здравоохранения.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека