В России и мире

Российско-белорусские отношения обсудят Путин и Лукашенко

22.02.2021 08:25|ПсковКомментариев: 5

В понедельник, 22 февраля, в Сочи состоятся переговоры Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который находится в России с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главы двух стран планируют обсудить вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание будет уделено крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что встреча двух лидеров в Сочи продлится почти весь день. При этом изначально не планируется проводить пресс-конференцию по итогам переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко. Она может состояться, по словам Дмитрия Пескова, «если президенты не посчитают по-другому».

Накануне встречи в СМИ была озвучена информация о возможном новом кредите Минску, однако белорусский лидер подчеркнул, что «не собирается ничего просить».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек