В России и мире

Путин и Лукашенко договорились о кредитах Минску в связи с налоговым маневром в РФ

13.07.2021 20:26|ПсковКомментариев: 6

На переговорах в Петербурге президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились об объеме кредитной поддержки Минска в связи с налоговым маневром в российской нефтяной отрасли, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

Также они решили, что в 2022 году Россия будет продавать Белоруссии газ по ценам 2021 года, без индексации.

В начале встречи Путин и Лукашенко затронули тему санкционного давления на Белоруссию, белорусский лидер отдельно говорил о давлении оппозиции на представителей власти в стране.

«Обстоятельно обменялись мнениями по международной обстановке, по региональным проблемам. Были затронуты те темы, которые акцентировались в части, открытой для представителей СМИ», - сообщил Песков.

Стороны согласовали ряд мер по сотрудничеству в конкретных отраслях, в частности в энергетике, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кроме того, два лидера, по его словам, «выработали шаги по работе в таких областях, как таможенное, налоговое регулирование, энергетика» и «подвели итоги дискуссий, имевших место в рамках комиссии высокого уровня с участием российских и белорусских представителей, а также глав правительств».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека