В России и мире

Россия и ЕС обсудят взаимное признание сертификатов о вакцинации

15.07.2021 07:31|ПсковКомментариев: 2

В Минздрав РФ поступило предложение представительства ЕС об обсуждении процедур применения цифровых сертификатов о вакцинации и возможностей признания их эквивалентности. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ведомство.

«Полагаем целесообразным поддержать инициативы по конструктивному международному диалогу в части облегчения трансграничного перемещения вакцинированных против COVID-19 граждан», — заявили в пресс-службе российского Минздрава.

В ведомстве сообщили, что в ближайшее время стартуют тематические консультации с европейскими коллегами. К обсуждению подключат заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

«Мы исходим из принципа взаимности, а также необходимости межсекторальной комплексной проработки соответствующих регуляторных и технологический решений», — отметили в министерстве.

ЕС, в свою очередь, уже направил в Россию «общую и техническую» информацию об электронных сертификатах Digital Green Pass, рассказали в Еврокомиссии (ЕК), отметив, что переговоры пока не начались.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек