В России и мире

Умер актер Роман Громадский

28.08.2021 22:42|ПсковКомментариев: 0

Народный артист России Роман Громадский умер в Санкт-Петербурге на 81-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора театра "Балтийский дом" Сергея Шуба.

«Роман Громадский умер два часа назад в больнице от последствий инсульта, он долго болел», - сказал собеседник агентства.

Прощание с ним состоится в театре «Балтийский дом», дата прощания, а также место похорон пока уточняются, отметил собеседник агентства.

Громадский (фамилия при рождении - Владимиров) родился 18 декабря 1940 года в Ленинграде. В 1966 году он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и был зачислен в труппу Ленинградского государственного театра имени Ленинского комсомола, который сейчас носит название "Театр-фестиваль "Балтийский дом". В 1983 году ему присвоено звание народного артиста РСФСР.

Громадский сыграл множество ролей в театре, а также снялся в десятках советских и российских фильмов и сериалов («Романс о влюбленных», «Два билета на дневной сеанс», «Ментовские войны» и др.), вел педагогическую работу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека