Народный артист России Роман Громадский умер в Санкт-Петербурге на 81-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора театра "Балтийский дом" Сергея Шуба.
«Роман Громадский умер два часа назад в больнице от последствий инсульта, он долго болел», - сказал собеседник агентства.
Прощание с ним состоится в театре «Балтийский дом», дата прощания, а также место похорон пока уточняются, отметил собеседник агентства.
Громадский (фамилия при рождении - Владимиров) родился 18 декабря 1940 года в Ленинграде. В 1966 году он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и был зачислен в труппу Ленинградского государственного театра имени Ленинского комсомола, который сейчас носит название "Театр-фестиваль "Балтийский дом". В 1983 году ему присвоено звание народного артиста РСФСР.
Громадский сыграл множество ролей в театре, а также снялся в десятках советских и российских фильмов и сериалов («Романс о влюбленных», «Два билета на дневной сеанс», «Ментовские войны» и др.), вел педагогическую работу.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна