В России и мире

Лукашенко объяснил, почему не пользуется мобильным телефоном

20.05.2022 18:00|ПсковКомментариев: 3

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал молодежь использовать мобильный телефон по основному назначению - как средство для общения, а Интернет - для получения необходимой информации. Об этом сообщается на сайте главы государства. 

В ходе встречи с пионерским активом по случаю празднования 100-летия пионерского движения 20 мая Александр Лукашенко рассказал, что лично не пользуется мобильным телефоном по ряду причин, в том числе из-за вопросов безопасности. 

Президент считает мобильные средства связи большим достижением человечества, но, по его мнению, оно имеет и негативные стороны. Поэтому молодежи нужно меньше времени проводить в телефонах, чтобы не превращаться в «маленьких старичков, все время тыкающих в телефон», уверен Александр Лукашенко. «Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом только по необходимости. Телефон - это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть», - отметил он.

Александр Лукашенко убежден, что надо обязательно учить детей не попадать в зависимость от гаджетов: «Надо наших детей и молодежь хоть иногда оттаскивать от телефона, это очень важно».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек