В России и мире

В России предусмотрят мониторинг качества государственных и муниципальных услуг

27.05.2022 11:29|ПсковКомментариев: 0

В России планируется предусмотреть мониторинг качества всех без исключения государственных и муниципальных услуг. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

«Мониторингом должны быть охвачены государственные услуги, оказываемые органами власти как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях, а также в многофункциональных центрах и с использованием единого портала госуслуг. Для сравнения, сейчас он проводится по ограниченному числу услуг и преимущественно на основании отзывов граждан», - отметили в пресс-службе правительства.

Ответственным за мониторинг назначено Минэкономразвития. Автоматизированный анализ качества предоставления госуслуг будет проходить ежедневно в режиме реального времени. Правила его проведения Минэкономразвития вместе с Минцифры должно утвердить в течение пяти месяцев после вступления постановления правительства в силу. Еще три месяца отводится на обеспечение технической готовности информационных систем. Полноформатный мониторинг должен стартовать в начале 2023 года – спустя 12 месяцев. Отчеты о результатах Минэкономразвития будет ежеквартально направлять в правительство.

Мониторинг позволит принимать необходимые решения для повышения качества госуслуг, добавили в кабмине.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек