В России и мире

Что будет с «дворцами» ПФР после объединения фондов, рассказала Голикова

07.06.2022 10:55|ПсковКомментариев: 0

После объединения ПФР и Фонда соцстрахования освободившиеся здания переоборудуют под стационары или бюро медико-социальной экспертизы, рассказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова на заседании фракции «Единой России» в Госдуме. Ее процитировал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в Telegram-канале.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов

«Нас часто спрашивают о "дворцах" Пенсионного фонда. После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы», — цитирует вице-премьера РИА Новости.

Как отмечал премьер-министр Михаил Мишустин, законопроект об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования находится на стадии обсуждения. Объединение функций двух фондов упростит и ускорит получение соцвыплат. Срок его готовности к работе — 1 января 2023 года.

Переход к единому Социальному фонду для граждан будет бесшовным, подавать документы заново не придется, заявил глава Минтруда России Антон Котяков по итогам обсуждения с фракциями Госдумы.

Министр также отметил, что после объединения меры поддержки будут предоставляться по принципам социального казначейства, то есть либо только по одному заявлению, либо вовсе без него.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек