В России и мире

Россияне могут потерять недвижимость в Эстонии из-за визового запрета

29.08.2022 12:44|ПсковКомментариев: 0

Граждане России, обладающие недвижимостью в Эстонии, могут ее потерять из-за визового запрета. Об этом сообщил вице-канцлер МВД Эстонии Вейко Коммусаар.

С 18 августа россиянам с выданной в Эстонии шенгенской визой с туристической целью, в рамках бизнеса, спорта или культуры, запрещен въезд. Из списка тех, кто все же может оформить визу, также исключили россиян, владеющих в Эстонии недвижимостью.

В случае, если у гражданина России, который имеет недвижимость на территории Эстонии, появятся долги, то имущество будет утрачено, пишет РИА Новости.

«Если человек не сможет найти способы поддерживать свою недвижимость, может наступить это крайнее последствие. Мы в данный момент не предполагаем, что Эстонии следует предпринять здесь какие-либо смягчающие шаги», - прокомментировал Коммусаар.

По данным РИА Новости, гражданам России принадлежит в Эстонии 41 351 объект недвижимости. Коммусаар отметил, что большое количество недвижимого имущества, принадлежащего российским гражданам, является риском для безопасности страны. Он считает, что следует дополнительно ограничить возможность владеть недвижимостью в Эстонии для граждан государств, не входящих в Европейский союз.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека