В России и мире

Путин простился с Горбачевым в здании больницы

01.09.2022 14:16|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Владимир Путин попрощался с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым в Центральной клинической больнице, возложил цветы к гробу перед поездкой в Калининград, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент отправился сегодня в Калининградскую область, в Калининграде сегодня у него рабочий день, но перед выездом президент заехал в Центральную клиническую больницу, попрощался с Михаилом Сергеевичем Горбачевым, положил цветы к гробу», - приводит слова Пескова РИА Новости.

Он отметил, что общая церемония прощания состоится 3 сентября, но рабочий график президента не позволит ему сделать это в тот день.

Путин пришел с букетом бордовых роз. Он несколько минут постоял у гроба. Затем обернулся к портрету Горбачева и поклонился. После этого глава государства положил руку на гроб, перекрестился и вновь поклонился.

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев скончался 30 августа после тяжелой и продолжительной болезни, ему был 91 год. Доступ на церемонию прощания, которая пройдет 3 сентября в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы, будет свободным.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек