В России и мире

Путин объяснил, почему Россия — страна восходящего солнца

05.09.2022 15:24|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Владимир Путин назвал Россию страной «восходящего солнца», отметив, что территории РФ восточнее Японии и Новой Зеландии, и подчеркнув при этом, что страна начинается с человека.

Фото: kremlin.ru

В ходе встречи президента с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» один из них отметил, что с Камчатки начинается Россия, сообщает РИА Новости.

На это глава государства отметил, что начало России - это человек, «где бы он ни проживал, на какой бы территории ни жил», после чего объяснил, почему РФ можно назвать страной «восходящего солнца», которой привычно называют Японию.

«Вообще наших соседей японцев, Японию, называют страной "восходящего солнца", но восточнее Японии находится, по-моему, как раз Камчатка или Сахалин, еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новой Зеландии находится Чукотка. Там же всего 60 километров пролив и все - дальше уже американский континент. В этом смысле страна "восходящего солнца" - это Россия», - отметил Путин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек