В России и мире

Украинский беспилотник уничтожили в Ленинградской области

10.03.2024 19:25|ПсковКомментариев: 0

Системы противовоздушной обороны сбили беспилотник в Ленинградской области, сообщил глава региона Александр Дрозденко.

«Постами наблюдения на территории Ленинградской области обнаружен беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Был введен режим закрытия воздушного пространства. Силами ПВО объект уничтожен в районе поселка Форносово Тосненского района», — написал он в Telegram-канале.

По словам губернатора, жертв и разрушений нет.

В Минобороны сообщили, что над Ленинградской областью перехватили украинский дрон. Инцидент произошел около 18:00 мск, пишет РИА Новости

В воскресенье с 17:00 мск в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге ввели ограничения для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. В 18:22 мск их сняли. Как сообщили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы» — управляющей компании аэропорта «Пулково», за это время на запасные аэродромы отправили пять рейсов.

ВСУ регулярно пытаются атаковать беспилотниками объекты в российских регионах. Системы ПВО успешно перехватывают летательные аппараты противника. В частности, ранее в воскресенье силы противовоздушной обороны сбили два украинских дрона в Новгородской области. Как уточнил глава региона Андрей Никитин, при инциденте никто не пострадал, разрушений также нет.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек