В России и мире

Более 100 млн рублей и золотые монеты нашли при обысках у арестованного начальника управления кадров Минобороны

14.05.2024 10:44|ПсковКомментариев: 0

Суд арестовал начальника управления кадров Минобороны Юрия Кузнецова, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«На основании ходатайства следователя Кузнецову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она.

Генерала подозревают в получении взятки в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2021–2023 годах, когда Кузнецов возглавлял Восьмое управление Генштаба, он получил взятку от предпринимателей «за совершение определенных действий в их пользу».

При обысках у генерала нашли деньги в общей сумме более 100 миллионов рублей в разных валютах, золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши, пишет РИА Новости

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 53 человека