В России и мире

В России предложили ввести 12-летнее обучение в школах

19.10.2025 12:40|ПсковКомментариев: 0

Срок обучения в школах необходимо увеличить с нынешних 11 лет до 12, а начинать учебу следует с шести лет. Об этом в интервью заявил заместитель секретаря ОП Владислав Гриб.

«Назрела необходимость вводить в школах 12-летнее образование, как почти во всех развитых странах мира. И отправлять детей в школу надо с шести лет», — заявил он.

По словам общественника, такой подход к обучению обуславливается реалиями времени. Он отметил, что это стало необходимостью, поскольку школьная программа усложняется и дети вынуждены изучать все больше информации. Гриб добавил, что в некоторых странах начинают изучать ИИ в начальных школах и текущий объем необходимых знаний трудно уложить в 11 лет.

Общественник добавил, что многих детей готовят к программе первого класса с пяти-шести лет. Он призвал пересмотреть количество необходимого времени обучения в течение ближайших двух лет, пишет Газета.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела В России и мире
опрос
С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?
В опросе приняло участие 249 человек