.
Сцена / Афиша / Проекты

Юных псковичей приглашают принять участие в конкурсе «Детской литературной филармонии»

07.01.2023 19:24|ПсковКомментариев: 0

Конкурс «Детской литературной филармонии» по произведению Эрнеста Гофмана «Щелкунчик» проходит в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

 

Видео: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

«Лучший рождественский подарок - это сказка на все времена: сказка о чутком сердце  и способности видеть не так, как все, о благодарности и воплощении детской мечты.  "Щелкунчика" Эрнеста Гофмана под вечную музыку Петра Чайковского - этот подарок уже получили и еще получат сотни и сотни слушателей филармонии! 22 декабря и 7 января - в сопровождении виртуозной песочной анимации, 8 января - в обрамлении современных технологий от "Кванториума"», - рассказали в ТКД.

Дети от 6 до 12 лет тоже могут проявить фантазию и поучаствовать в конкурсе «Детской литературной филармонии». Тема конкурса: «Кем из героев "Щелкунчика" они хотели бы стать?»

Как уточнили в пресс-службе, ребенок может изобразить себя героем сказки, используя фотографию своего лица. Ему нужно помочь продумать костюм и фон, напоминающий о сказке. Использовать можно любую технику: рисунок, аппликацию, пластилинографию и другие.

Готовые работы нужно прислать до 1 февраля на почту art@pskovlib.ru с указанием ФИО автора, места учебы, контактным номером телефона и наименованием героя, образ которого изобразил ребенок.

5 февраля определят трех победителей, которые получат свои призы на сцене БКЗ из рук дирижера во время следующего концерта. Всем ребятам вручат свидетельства участников проекта.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
ПЛН в телеграм