.
Сцена / Фестивали

Лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит» привезет в Псков оперу

06.04.2017 09:39|ПсковКомментариев: 2
22 апреля в 17.00 на сцене БКЗ филармонии Камерный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» исполнит оперу «Не только любовь». 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, автор Родион Щедрин посвятил эту работу своей жене - Майе Плисецкой. По словам примы русского балета, опера петербургского театра лучшая из всех постановок, которые были созданы за все время существования произведения.
 
Режиссер-постановщик оперы - народный артист России, лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Юрий Александров. Александров – один из немногих режиссеров, равно востребованных как в России, так и за рубежом. Его постановкам аплодировали зрители США, Италии, Турции, Литвы, Латвии, Беларуси, Казахстана. Он, пожалуй, единственный из российских оперных режиссеров, чьи спектакли шли на самых престижных сценах мира: Арена ди Верона, Метрополитен Опера, театр Ла Скала. Всего же в российских и зарубежных оперных театрах им поставлено более 200 спектаклей.
 
Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» был создан Александровым в 1987 году. Вопреки всем трудностям периода «перестройки», театр, задуманный как творческая лаборатория, сразу занял видное место в музыкально-театральном Петербурге, завоевав репутацию «живого оперного театра», «театра поиска».
 
Театр был сформирован как единый творческий организм с уникальной репертуарной программой. Ее диапазон охватывает музыкальные произведения, созданные в разных жанрах и в разных странах в течение многих веков.
 
Со временем театр вырос в профессиональный Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера», хорошо известный как в России, так и далеко за ее пределами.
 
В 1998 году театр обрел собственную сценическую площадку, ею стал особняк барона фон Дервиза. Художественным руководителем театра со дня его основания и по сей день является Юрий Александров.
 
Оперу «Не только любовь» театр исполнит в рамках 43-го Фестиваля русской музыки. Билеты уже в продажу. Приобретайте их на сайте и в кассе филармонии, а также в кассе Гипермаркета «Империал» на первом этаже.
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
ПЛН в телеграм