.
Сцена / Фестивали

Арт-директор Пушкинского театрального фестиваля: У нас нет желания устраивать скандалы

16.02.2018 13:38|ПсковКомментариев: 18

«В этом году мы провели работу над ошибками. У нас нет желания устраивать скандалы на фестивале и в театре, мы не нацелены на провокацию. Наша единственная задача - привозить в Псков хорошее искусство», - так прокомментировал афишу XXV Пушкинского театрального фестиваля в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) арт-директор фестиваля Андрей Пронин.

По его словам, в этом году искусство на фестивале «другое, но тоже хорошее». «Невозможно составить фестиваль только из выдающихся спектаклей. Но в истории Пскова и Пушкинского театрального это самый крупный фестиваль. Надеюсь, каждый зритель смог найти себе что-то по вкусу», - сказал он.

Известный театральный критик, продюсер, руководитель театральной лаборатории на XXV Пушкинском театральном фестивале Олег Лоевский добавил, что перед Андреем Прониным стояла непростая задача, «раскладывая фестивальный пасьянс, найти равновесия».

Гости студии затруднились назвать спектакль Пушкинского театрального фестиваля, который понравился всем, но, например, «ГрозаГроза» Государственного Театра Наций поставила своеобразный рекорд - ни один человек не ушел из театра в антракте. «Все дружно спали во втором акте», - пошутил Олег Лоевский.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПЛН в телеграм